Auktion 85
Autor: Engelmann,W.
85-1575 Engelmann,W.Bibliotheca Historico-Naturalis. Verzeichnis der Bücher über Naturgeschichte welche in Deutschland, Scandinavien, Holland, England, Frankreich, Italien und Spanien in den Jahren 1700-1846 erschienen sind. Bd. 1 (= alles Erschienene). Lpz., Engelmann 1846. VIII S., 1 Bl., 786 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. verg. Rtitel. (Berieb.). - Die ersten 10 Bl. lose [...]
85-1576 Engelmann,W.Bibliotheca mechanico-technologica oder Verzeichniß der in älterer und neuerer Zeit bis zu Anfang des Jahres 1834 in Deutschland und den angrenzenden Ländern erschienenen Bücher über alle Theile der mechanischen und technischen Künste und Gewerbe, Fabriken, Manufacturen, Handwerke, Mechanik und Maschinenbaukunst ... Leipzig, W. Engelmann, 1834. VI, 320 S. Mod. Lwd. - Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. St.a.T. [...]