Auktion 136:
Auktion 85
Autor: Senckenberg,H.C.
85-978 Senckenberg,H.C.Commentatio de juribus ac privilegiis dotium illatorumque in concursu creditorum tum in genere, tum in specie, quoad mulieres Judaeas... Giessen, Vulpius 1729. Kl.4°. 1 Bl., 91 S. Geheftet. - Tls. wasserrandig u. etw. knickfaltig, Titel mit Besitzverm. u. kl. Randfehlst. [...] (Judaica)
85-1002 Senckenberg,H.C.Commentatio de iure Hassorum privato antiquo et hodierno, cum adiunctis eo spectantibus diplomaticis ac statutariis. Gießen, Lammers 1742. Kl.4°. 42 S. Interims-Umschl. - VD 18, 10203249-010. - Mit deutschen Texteinschüben. - Tls. leicht fleckig u. knickfaltig. [...] (Juridica und Kriminologie, Hessen)
85-1019 Senckenberg,H.C.Sammlung von ungedruckt- und raren Schriften, zu Erläuterung derer Rechte und Geschichten von Teutschland. Tle. 1-2 (statt 4) in 1 Bd. Ffm., Fleischer 1745-51. Mit gest. Front. 27 Bl., 319 S., 8 Bl., 299 S. Hldr. d. Zt. (Mit Wurmspuren, stark berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
85-2956 Roche d'Estrez,G. (Hrsg.)., 100,00 €
85-5354 Waterloo, Anthonie, 100,00 €
85-4751 Unbekannte Künstler, 67,00 €
85-4036 Madonna um 1900., 160,00 €