Auktion 85
Autor: Sleidanus,J.
85-708 Sleidanus,J.De statu religionis et reipublicae, Carolo quinto Caesare, co(m)mentarii. Additus est liber XXVI. (Genf), Badius 1559. 12°. Mit Druckermarke a.T. 458 num. Bl., 14 nn. Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ De quatuor summis imperiis, Babylonico, Persico, Graeco, & Romano, libri tres. Ebda. 1559. 50 num., 6 nn. Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit punz. Goldschn. (Vdeckel. laienhaft mod. erneuert). [...]
85-709 Sleidanus,J.Veri et ad nostra tempora usque continuati, das ist, wahrhafftige Beschreibung allerley fürnemer Händel, so sich in Glaubens und andren Weltlichen Sachen begeben und zugetragen. 5 Tle. in 2 Bdn. Straßburg, Heyden 1625. Fol. Mit breiter gestoch. Titelbordüre, 2 Holzschnitt-Titelbordüren und 24 gestoch. Portrs. Läd. Hldr. d. Zt. [...]