Auction 85
Author: Toshikata, Mizuno
85-4950 Toshikata, Mizuno (1866-1908). Geisha mit Tablett vor einem Teehaus. Farbholzschn. 32,5 x 22 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. braunfl. [...] (Künstlergraphik, Japan)
85-4951 Toshikata, Mizuno (1866-1908). Geisha mit Sonnenschirm vor einem Haus. Farbholzschn. 32,5 x 22 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., 1 ca. 20 cm langer Einriss i.d. Darst. [...] (Künstlergraphik, Japan)
85-4952 Toshikata, Mizuno (1866-1908). Koto spielende Geisha. Farbholzschn. 32,5 x 22 cm. - Etw. lichtrandig, tls. unterl. Randeinrisse, tls. weit bis in die Darst. [...] (Künstlergraphik, Japan)