Auktion 136:
Auktion 86
Autor: Dostojewski,F.M.
86-2755 Dostojewski,F.M.Eine dumme Geschichte. München, Piper 1918. Gr.8°. Mit 37 (18 ganzs.) Lithogr. v. R.Großmann. 6 Bl., 102 S. 3 Bl. Dunkelgrüner Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Mittelst., Rcknn. u. Innenkantverg., Goldschn., sowie Seidenvors., sign. Daphnis-Binderei, O.Herfurth. [...] (Großmann)
86-3069 Dostojewski,F.M.Der Spieler. Roman. Mchn., Phantasus 1922. 4°. Mit zahlr. Holzschn. nach Federzeichn. v. Ottomar Starke. 257 S., 1 Bl. Okart. mit Buntpapier u. Dsch. im Schuber. (Gebräunt, Galenke tls. eingeriss., etw. wellig). [...] (Starke)
86-6469 Koch,F.R., 80,00 €
86-518 Mediavilla (Middleton),R.de., 5.000,00 €
86-4671 Franz IV. von Österreich-Este,, 80,00 €
86-5038 Westfälische Runddeckeltruhe, 400,00 €