Auktion 136:
Auktion 86
Autor: Lichtenberg,G.C.
86-2278 Lichtenberg,G.C.Auserlesene Schriften. Bayreuth, Lübecks Erben 1800. Mit 24 Kupfern v. Darnstedt u. Nußbiegel n. Chodowiecki auf 14 Tafeln. XVI, 440 S. Pbd. d. Zt. (Berieb., best., fl., Rckn. eingerissen). [...]
86-2279 Lichtenberg,G.C.Vermischte Schriften. Neue vermehrte, von dessen Söhnen veranstaltete Original-Ausgabe. 8 in 3 Bdn. Göttingen, Dieterich 1844-47. Mit 8 gest. Taf. u. Faksimile. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch. (Tls. Rckn. berieb.). Goedeke IV/1, 240. - Papierbedingt leicht gebräunt. [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
86-445 (Brack,W.)., 1.600,00 €
86-4073 Graimberg,K.v., 667,00 €
86-7192 Reinhart, Johann Christian, 400,00 €
86-4747 Marzipanform 19.Jhdt., 40,00 €