Auktion 136:
Auktion 87
Autor: (Roscoe,T.
87-4258 (Roscoe,T.Views of Cities and Scenery in Italy, France, and Switzerland. 1.? Tl. (statt 3). London, Fisher 1836. 4°. Mit gestoch. Tit. u. 45 Stahlstichansichten nach S. Prout u. J. D. Harding. Nicht pag. - ╔Angebunden: Bartlett,W.H.╗ Syria, the Holy Land, Asia Minor. Illustrated. Fragment. London, Fisher 1837. Mit gest. Tit. u. 20 Stahlst.-Taf. n. Bartlett. 44 (statt?) S. - ╔(Allom,T.)╗ Fisher's illustrations of Constantinople and its environs. London, Fisher (um 1840). Fragment. Mit gest. Tit., gest. Karte u. 11 (statt 30?) Stahlstichtaf. n. T.Allom. XII, 20 (statt?) S. - ╔(Ders.╗ Westmorland, Cumberland, Durham [and] Northumberland Illustrated From Original Drawings by Thomas Allom etc. with Historical and Topographical Descriptions by Thomas Rose. London, Fisher um 1832). Daraus 7 Stahstichtaf. u. S. 9-20. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit.: "Views". (Tls. beschabt u. best., Innengelenke eingeriss.). - Etw. gebräunt u. stockfl., tls. leicht fingerfl. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Italien)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
87-2259 Silbereinband., 2.700,00 €
87-5087 Meier, Julio, 333,00 €
87-5746 Rippoldsau., 120,00 €
87-2191 Cossali,P., 80,00 €