Auktion 136:
Auktion 87
Autor: Dayot,A.
87-4153 Dayot,A.Napoleon I in Bild und Wort. Lpz., Schmidt u. Günther 1897. Mit über 500 Abb. 503 S. Ohldr. mit Rverg. [...] (Frankreich, Napoleon)
87-4154 Dayot,A.Napoleon. Raconte par l'image d'apres les sculpteurs, les graveurs et les peintres. Paris, Hachette, 1895. Kl.Fol. Mit 37 Taf. u. zahlr. Abb. IV, 498 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren). - Mit Leinenstreifen im Falz verstärkt, Vorsatz leimwellig. [...] (Frankreich, Napoleon)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
87-6445 Elsen, Thédore van, 100,00 €
87-4974 Nürnberg Deckelbecher, Deckelpokal., 1.000,00 €
87-6672 Koopmann, Johann Carl Heinrich, 160,00 €
87-5199 Lempereur (N.)., 67,00 €