Auktion 87
Autor: Osiander,J.A.
87-615 Osiander,J.A.Commentarius in pentateuchum exhibens Sacrum cum Exegesi Textum, Lectionum Et Versionum Varietatem, Conciliatas Antilogias, Chronologiam,... Tle. 1-2 (v. 5) in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Zubrodt u. Reis 1676-78. Fol. Mit gest. Titelvign. u. zahrl. Holzschn.-Initialen. 9 Bl., 712 (recte 718) S., 9 Bl., 3 Bl., 397 S., 7 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig, berieb. Kanten gelöst, tls. wellig). [...]
87-616 Osiander,J.A.Dispositionum evangelicarum. Tle. 4-6 (v. 13). Tbg., Cotta 1670-72. Mit Holzschn.-Druckermarke a.Tit. 4 Bl., 380 S., 8 Bl., 4 Bl., 376 S., 8 Bl., 4 Bl., 405 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Best. u. fleckig). - VD 17 23:630149B u. E. - Leicht gebräunt. [...]