Auktion 87
Autor: Seyppel,C.M.
87-2468 Seyppel,C.M.Die Plagen. 3. ägyptische Humoreske. Düsseldorf, Bagel um 1885. 4°. Mit zahlr. Lithogr. v. Seyppel. 1 Bl., 42 S. Orig.-Sacklwd. mit ovalem Deckelfenster. (Gebrauchsspuren). - Thieme-B. XXX, 555. - Mit künstlichen Altersspuren. [...] (Mumiendruck)
87-2469 Seyppel,C.M.Schlau, schläuer, am schläusten. 1. Aegyptische Humoreske. (Düsseldorf, Bagel 1882). 4°. 1 Bl., 40 S. mit lithogr. Text u. lithogr. Abb. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best., Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, mont. Deckelbild mit rep. Eckabriss). [...] (Mumiendruck)
87-4997 Christus Kruzifix, 40,00 €
87-4612 Engelhart, Josef,, 80,00 €
87-2305 Cornelius,P.v., 80,00 €
87-6709 Marcks, Gerhard, 1.000,00 €