Auktion 136:
Auktion 87
Autor: Wagner,R.
87-1393 Wagner,R.Gesammelte Schriften und Dichtungen. Bde. 1-9 (von 10). Lpz., Fritzsch 1871-73. Mit 6 gefalt. lithogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.). [...] (Musik)
87-1394 Wagner,R.Sammlung von 20 Werken in 22 Bänden Wagners Briefwechsel betreffend. Versch. Audl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Musik)
87-1395 Wagner,R.Siegfried Idyll. Faksimile-Ausgabe. 2 Bde. (Luzern), Edition R. Coeckelberghs (1983). Fol. Mit 1 faks. Widm., 1 faks. Widmungsgedicht, 14 S. Faksimile der Partitur sowie 25 meist mont. Tafeln mit Reproduktionen (zeigen Graphiken und Photographien). 90 S. Kommentar. Oldrbde. in Olwd.-Schuber mit Portrait-Medaillon. [...] (Musik)
87-3346 Wagner,R.Erläuterungstafeln zur Physiologie und Entwickelungsgeschichte mit vorzüglicher Rücksicht auf seine Lehrbücher über Physiologie und vergleichende Anatomie. Lpz., Voss 1839. Kl.Fol. Mit 30 (davon 2 gefalt.) lithogr. Taf. 2 Bl., VII, 81 S., 1 Bl. Lose Bogen in Hlwd.-Mappe d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Fleckig u. best., Rckn. beschäd.). [...] (Medizin)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt