Auction 88
Author: (Friedrich der Grosse, König v. Preussen).
88-1551 (Friedrich der Grosse, König v. Preussen).Poesies diverses. (Hrsg. v. J.B. de Boyer d'Argens u. L. de Beausobre). Bln., Voss 1760. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 31 große und kleine Vignetten von J. W. Meil und G. F. Schmidt, sowie 37 gest. Init. 5 Bl., 444 S. (ohne S. 303-318). Einf. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
88-3255 (Friedrich der Große, König v. Preussen).Memoires of Frederick III (sic), King of Prussia. Containing all the memorable battles and transactions of that Great Prince, to the latter end of June 1758. 3. ed. Ldn., Hinton 1758. Mit 1 gest. u. kolor. Faltkarte u. 1 gest. Faltpl. 1 Bl., 253 S. Ldr. d. Zt. (Vdeckel lose, tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Preussen)