Auktion 136:
Auktion 88
Autor: Herrliberger,D.
88-1056 Herrliberger,D.Neue und vollständige Topographie der Eydgnosschaft, in welcher die Dreyzehen und zugewandten auch verbündeten Orte,...vorgestellt werden. 2 Bde. Faksimile der Ausg. Basel 1758. Ffm. u. Basel, Frankfurter Kunstverein u. Oppermann 1928. Gr.8°. Mit zahlr. (tls. dplblgr. gefalt.) Taf. Hldrbde. d. Zt. m. Rsch. (Etw. berieb.). - Ohne den Register-Band. [...] (Faksimile)
88-3539 Herrliberger,D.Kurze Beschreibung der Gottesdienstlichen Gebräuche, Wie solche in der Reformirten Kirche der Stadt und Landschaft Zürich begangen werden ... Zürich, Herrliberger 1751. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 13 gest. Taf. 12 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. läd., Kanten berieb., leicht best.). [...] (Schweiz, Zürich)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt