Auction 136:
Auction 88
Subject group: Lebensmittelchemie
88-2801 Balland,A.La Chimie Alimentaire dans L'oeuvre de Parmentier. Paris, Bailliere 1902. Mit Front.-Portr. Obroschur. (Gebräunt). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)
88-2802 Handbuchder Lebensmittelchemie. Hrsg. v. J.Schormüller u.a. 9 Bde. in 13 Bdn. Bln. u.a., Springer 1965-70. 4°. Olwdbde. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)
88-2803 Sammlungvon 10 Werken in 10 Bdn. zum Thema Konservierungsstoffe in versch. Formaten u. Einbänden. 1897-1915. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)
88-2804 Sammlungvon 7 Schriften zum Thema Kaffee und Kaffeeersatzstoffe in versch. Formaten u. Einbänden. 1898-1938. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)
88-2805 Sammlungvon 9 Werken in 10 Bdn. zu verschied. Themen in verschied. Einbänden u. Formaten. 1901-41. Davon 2 Werke in engl. Sprache. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Lebensmittelchemie)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
88-34 Gutbier,A., 160,00 €
88-4008 Deckelväschen wohl Gotha 18.Jhdt., 300,00 €
88-1597 Hammer-Purgstall,J.v., 267,00 €
88-4554 Europa., 1.600,00 €