Auktion 136:
Auktion 89
Autor: (Merlin,J.).
89-609 (Merlin,J.).Conciliorum quatuor generalium. Niceni, Constantinopolitani, Ephesini, et Calcedonensis. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Regnault 1535. Mit 2 Holzschn.-Titelbord. u. zahlr. Init. 24 nn., 326 num.; 8 nn., 222 num. Bl. Ldr. d. 17. Jhts. über Holzdeckeln. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, Deckelbezug tls. mit Ausrissen an den Gelenken). - Adams C 2767. Schulte III/l, 93. - Leicht gebräunt, tls. wasserrandig. [...]
89-610 (Merlin,J.).Conciliorum quatuor generalium. Niceni, Constantinopolitani, Ephesini, et Calcedonensis. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, (P. Quentell) 1530. Fol. Mit 1 blattgr. Holzschn. u. zahlr. figürl. Init. 14 nn., 297 (recte 300) num.; 4 nn. 199 num. Bl. Ldr. d. 17. Jhts. mit goldgepr. Rsch. (Hdeckel lose, Gelenke u. Kap. tl. mit kl. Ausrissen, tls. Kratzspuren, best.). [...]
89-1629 Erotika., 267,00 €
89-4526 Algier., 60,00 €
89-1043 Schneidt,J.M., 60,00 €
89-4346 Hönn, Paul., 40,00 €