Auktion 89
Autor: Flavius,J.
89-342 Flavius,J.Quae reperiri potuerunt, opera omnia graece et latine, cum notis & nova versione J. Hudsoni. Accedunt nunc primum notae integrae ... ut & ineditae J. Coccel, E. Spanhemii, H. Relandi, & selectae allorum. Omnia collegit S. Havercampus. 2 Bde. Amsterdam, Leiden & Utrecht 1726. Fol. Mit gest. Front., 2 Kupfertaf. (Münzen), 3 Textkupf. u. 1 gefalt. Stammtaf. 4 Bl., 28 (recte 24) 982 S.; 15 Bl., 520, 481 S., 31 Bl. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Fehlstellen, beschabt u. best., tls. fl.). [...]
89-998 Flavius,J.Zweyntzig bücher von den alten geschichten (der Juden). Siben bücher von dem Jüdischen krieg und der zerstöru(n)g Hierusalem. Zwey bücher wider Appionem Grammaticum. Von den Machabeern ein buch, durch D. Erasmum von Roterodam im Latein wider besichtigt. 2 Tle. in 1 Bd. Straßburg, (B. Beck), 1544. Fol. Mit einigen Holzschnitt-Initialen. 14 nn., 344 num., 20 nn. Bl. (letztes weiß), 12 nn., 183 num., 9 nn. Bl. Läd. blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. auf Holzdeckeln. [...] (Judaica)
89-680 Petrus de Palude., 267,00 €
89-4793 Serikow, O. W., 200,00 €
89-4405 Therese von Sachsen-Hildburghausen., 80,00 €
89-3837 Pagenglocke, Dienstglocke., 50,00 €