Auktion 136:
Auktion 89
Autor: Lavater,J.C.
89-1506 Lavater,J.C.Physiognomische Fragmente zur Beförderung der Menschenkenntnis und Menschenliebe. Reprint der Ausg. Lpz. u. Winterthur 1775-78. 4 Bde. Zürich, Orell-Füssli 1968-69. Gr.4°. Mit zahlr. Abb. Olwdbde. [...] (Faksimile)
89-1993 Lavater,J.C.Physiognomische Fragmente zur Beförderung der Menschenkenntniß und Menschenliebe. Verkürzt hrsg. von J.M. Armbruster. Bde. 2-4 (von 4) in 3 Bdn. Winterthur, Steiner 1784-1830. Mit Porträt- Front., 282 Kupfertaf., einigen Textkupfern u. 2 gefalt. Schrifttaf. Pbde. d. 19. Jh. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
89-3953 Partnerdesk, prächtiger Doppelschreibtisch, 400,00 €
89-5098 Rembrandt, Harmensz van Rijn, 120,00 €
89-3786 Hindoglu,A., 300,00 €
89-4896 Doig, Peter, 2.000,00 €