(Medizin, Gynäkologie)
(Medizin, Gynäkologie)
89-2772 Deventer,(H.v.).Operationum Chirurgicarum novum Lumen Exhibentium Obstetricantibus. 2 Tle. in 1 Bd. 2nd Ed. Leiden, Verbeek 1733. 4°. Mit 36 (statt 37) tls. gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 320 S., 2 Bl., (d.le.w.); 5 Bl., 67 S., 3 Bl. Mod. Hprgt. [...]
(Medizin, Gynäkologie)
89-2773 Jörg,J.C.G.Systematisches Handbuch der Geburtshülfe für Geburtshelfer, Aerzte und Wundärzte. Lpz., Hinrichs 1807. Mit gest. Tit. u. 1 gefalt. Kupfertaf. X, 420 S. Pbd. d. Zt. (Fl., tls. beschabt u. best.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)
89-2774 Musitano,C.De morbis Mulierum Tractatus... Quae Ad Earundem Naturam Mulierum, Anatomen, conceptum, uteri gestationem, foetus animationem, & hominis ortum attinent, ubertim simul explanantur ... Genf, Chouet u.a 1709. 4°. Mit gest. Portr. 3 Bl., 240 S. Ldr. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)
89-2775 White,C.Von der Behandlung der Schwangeren und Kindbetterinnen. Aus dem Englischen übersetzt. Lpz., Fritsch 1775. Mit 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. 6 Bl., 283 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke mit kl. Einrissen, Kap. u. Ecken tls. läd., berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Gynäkologie)