Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Bohnenberger,J.G.F.
90-3521 Bohnenberger,J.G.F.Anleitung zur geographischen Ortsbestimmung vorzüglich vermittelst des Spiegelsextanten. Göttingen, Vandenhoek & Ruprecht 1795. Mit 7 gefalt. Kupfertafeln. VIII S., 5 Bl., 514 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Ecken leicht best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Vermessungswesen)
90-3522 Bohnenberger,J.G.F.Anleitung zur geographischen Ortsbestimmung vorzüglich vermittelst des Spiegelsextanten. Neu bearb. v. G.Jahn. Göttingen, Vandenhoek & Ruprecht 1852. Mit 5 gefalt. Kupfertafeln. XX S., 1 Bl., 346 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Vermessungswesen)
90-3523 Bohnenberger,J.G.F.De computandis dimensionibus trigonometricus in superficie terrae sphaeroidica institutis commentatur... Tbg., Eifert 1826. 1 Bl., 70 S. Geheftet. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Vermessungswesen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
90-2827 Monk,Tilopa (Geburtsname Rüdiger Frank)., 240,00 €
90-7502 Kurtz, Camillo, 120,00 €
90-6841 Monnier, Charles, 600,00 €
90-6162 Hildesheim, Oberpfalz u. Elsass., 67,00 €