Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Führich,J.v.
90-1981 Führich,J.v.Der arme Heinrich. Sieben Zeichnungen von Joseph Ritter von Führich, in Holz geschnitten von H. Oertel. Mit Text nach Hartmann von Aue. Lpz., Dürr 1878. 4°. Mit 7 ganzs. Holzschn. nach Führich. 5 Bl., XXXI S., 2 Bl. Ohlwd. (Berieb. u. best.). [...]
90-1982 Führich,J.v.Der Bethlehemitische Weg. 3. Aufl. Lpz., Dürr (um 1880). Qu.Fol. Mit Tit. u. 12 Taf. in Holzschnitt von A.Gaber u. K.Oertel nach Joseph v. Führich. 6 Bl. Ohlwd. (Best., nachgedunkelt, berieb., fl.). - Vgl. Rümann 439. - Bindung gelockert, Innengel. angeplatzt, Bug leicht fleckig. [...]
90-7210 Flerova, Elena, 100,00 €
90-7890 Stoop, Dirk, 180,00 €
90-4637 Twiss,R., 300,00 €
90-5216 Uhrmacherbedarf, Goldschmiedebedarf., 133,00 €