Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Franz II. (HRR)
90-5863 Franz II. (HRR)"Franciscus I. Imperator Austriae, Rex Hungariae,...". Kniestück sitzend in Rahmung mit Wappen. Radierung v. T.Benedetti (1796-1863) n. F.Ammerling, um 1835. 48 x 28 cm. - Um den Plattenrand etw. stockfl., leicht angestaubt, schönes Ex. [...] (Varia, Portrait)
90-7220 Franz II. (HRR)(1768-1835). "Arbeits Cabinet Sr. Maj. Kaiser Franz I. von Österreich...". Kupferstich v. J.Kovatsch n. J.S.Decker, um 1830. 28 x 34 cm. [...] (Künstlergraphik)
90-7221 Franz II. (HRR)(1768-1835). "Francesco Primo Imperatore d'Austria ...". Brustbild in Uniform. Kupferstich v. L. Rados n. P. G. Stambucchi, wohl um 1800. 70 x 49 cm. - Etw. stockfl., kl. Einriss re., Randeinrisse u. -knicke. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
90-5015 Jugendstiletagere, 133,00 €
90-4949 Cartier, 2 Aschenbecher., 80,00 €
90-5439 Italien Silberschale mit Ähren, 60,00 €
90-5959 Saint-Aubin, Charles de, 80,00 €