Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Freiburg.
90-530 Freiburg."Freyburg im Breißgaw". Kupferstich aus Meissners "Schatzkästlein", 1678. Qu.8°. Auf Einfassung beschn. Unter Passep. mont. [...] (Totentanz)
90-6053 Freiburg.Freyburg von der Ostseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grün bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. - Etw. berieben. [...] (Deutschland, Baden)
90-6054 Freiburg.Freyburg von der Südseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grün bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. - Grüner Rand etw. fleckig. [...] (Deutschland, Baden)
90-6055 Freiburg.Freyburg von der Ostseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grau bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. [...] (Deutschland, Baden)
90-6056 Freiburg.Freyburg von der Nordseite. Anonyme Gouache, um 1850. 8,9 x 12,9 cm. Mit schwarzer Tuschumrahmung u. grün bemalten Rändern sowie hs. Titel in unt. Rand. Auf Albumblatt geklebt. - Ränder etw. berieben. [...] (Deutschland, Baden)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
90-6502 Rudolf Franz Karl Joseph von Österreich-Ungarn, 160,00 €
90-6425 Paris., 40,00 €
90-4469 Hughes,T.S., 600,00 €
90-861 Alembert,J.L.d'., 160,00 €