Auction 136:
Auction 90
Author: Hoffmann,F.
90-1719 Hoffmann,F.Der Weltspiegel, das Wissenswürdigste vom Weltgebäude, von der Erde, von den Völkern der Erde. Für die reifere Jugend bearb. Stgt., Schmidt u. Spring 1844. Qu.Fol. Mit lithogr. Titel u. 50 lithogr. Taf. 180 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
90-1720 Hoffmann,F.Neuer Deutscher Jugendfreund für Unterhaltung und Veredelung der Jugend. Jgge. 1877-78, 1880, 1886 u. 1893 in 5 Bdn. Stgt., Schmidt & Spring 1877-93. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
90-7454 Kitzel, Herbert, 80,00 €
90-6810 Lier, Adolf Heinrich, 800,00 €
90-5592 Frith, Francis, 80,00 €
90-5038 Tischlampe um 1900., 120,00 €