Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Lassalle,F.
90-569 Lassalle,F.Das System der erworbenen Rechte. Eine Versöhnung des positiven Rechts und der Rechtsphilosophie. 2 Tle. (= alles) in 2 Bdn. Lpz., Brockhaus 1861. XXIV, 517; VIII, 608 S. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). [...] (Politik und Staatswissenschaften)
90-2111 Lassalle,F.Die Philosophie Herakleitos des Dunklen von Ephesos. Nach einer neuen Sammlung seiner Bruchstücke und der Zeugnisse der Alten dargestellt. 2 Bde. in 1. Bln., Duncker 1858. XVIII S., 2 Bl., 379 S; IV S., 1 Bl., 479 S. Hldr. d. Zt. (Restauriert). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
90-4438 Bode,J.E., 80,00 €
90-1226 Lechleitner,F., 67,00 €
90-6850 Nassra, Abdul, 80,00 €
90-5577 Bourbon-Parma, Sixtus v., 67,00 €