Auction 90
Author: Mako (de Kerck-Gede),P.
90-3433 Mako (de Kerck-Gede),P.Compendiaria matheseos institutio quam in usum auditorum philosophiae... Editio tertia. Wien, Trattner 1771. Mit Holzschn.-Druckermarke, Holzschn.-Vignetten u. 10 gefalt. Kupfertafeln. 383 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
90-3434 Mako (de Kerck-Gede),P.De arithmeticis et geometricis aequationum resolutionibus Libri Duo... Wien, Trattner 1770. 4°. Mit 15 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 335 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., mod. Rsch.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)
90-5346 Theodor Fahrner. Anhänger mit Heiligenfigur, 120,00 €
90-4826 Deckelgefäß China,, 50,00 €
90-63 Estius (Hessels van Est),W., 300,00 €
90-7404 Kogyo, Tsukioka, 160,00 €