Auction 136:
Auction 90
Author: Reuchlin,J.
90-479 Reuchlin,J.De accentibus, et orthographia, linguae Hebraicae. Hagenau, T. Anshelm Febr. 1518. 4°. Mit großem Titelholzschn. (Wappen) u. Holzschn.-Druckerm. am Schluss. 83 num. mit Pag.-Fehler (Bl. 41-44), 5 nn. Bl. (inkl. 9 S. Musiknoten). Ldr. d. Zt. (Stärker best., berieb., kl. Fehlstellen am Kap.). [...]
90-480 Reuchlin,J.De rudimentis Hebraicis liber primum (-tertius). Pforzheim, Anshelm 6. April 1506. 2°. Mit gr. Wappen und Druckermarke in Holzschn. a. le.Bl. Hldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Blindprägung. (Ohne Schließen, Kap. läd. u. mit kl. Fehlstellen, fleckig, Wurmsp., Holzfehlstelle am Rd. des Vdeckel). [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
90-1053 Leander,C. (d.i. E.Hennings)., 133,00 €
90-6630 Matisse, Henri, 160,00 €
90-4856 Blatthaus, 80,00 €
90-6817 Mahlknecht, Edmund, 1.800,00 €