Auktion 90
Autor: Savary,C.E.
90-367 Savary,C.E.Morale de Mahomet; Ou Recueil des plus pures maximes du Coran. A Constantinople (i.e. Paris), Lamy 1784. 2 Bl., 91 S. Mod. Hldr. [...] (Islam)
90-4478 Savary,C.E.Lettres sur la Grece, faisant suite de celles sur l'Egypte. Paris, Onfroi 1788. Mit gest. Faltkarte u. Falttaf. 2 Bl., 362 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Vdeckel mit Schab- u. Wurmspuren, ob. Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)