Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Sevigné, (Marie de Rabutin-Chantal,de).
90-2318 Sevigné, (Marie de Rabutin-Chantal,de).Lettres inédites de... à Madame de Grignan sa fille extraites d'un ancien manuscrit publiées pour la première fois, annotées et précedées d'une introduction par Charles Capmas ...2 Bde. Paris, Hachette 1876. Gr.8°. 4 Bl., VIII, 455 S.; 2 Bl., 528 S. Hellbraune Hldrbde. um 1950 im Stil d. Zt., mit Rverg. u. Rsch. - Tls. stockfl. Exlibris Franz Pollack-Parnau. [...]
90-2319 Sevigné, (Marie de Rabutin-Chantal,de).Recueil des lettres de..., a Madame la Comtesse de Grignan, sa fille. 6 Bde. Leyden, Verbeek 1736. Kl.8°. Hldrbde. frühen 19. Jh. mit vergold. Rtiteln auf je 2 Schildchen. (Leicht berieben, vereinzelte kleine Wurmgänge an den Rücken). [...]
90-2320 Sevigné, (Marie de Rabutin-Chantal,de).Recueil des lettres de ... a la Comtesse de Grignan, sa fille. Nouvelle éd. augm. 8 Bde. Paris, Duprez 1754. 12°. Mit 2 gest. Front. Läd. Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). [...]
90-2321 Sevigné, (Marie de Rabutin-Chantal,de).Recueil des Lettres de Madame... a Madame la Comtesse de Grignan, sa fille. (Ed. by D. M. de Perrin). Bde. 1-4 (statt 6). Leiden, Verbeek 1736. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Stärker berieb.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
90-5861 Ferdinand I., 50,00 €
90-6100 Biberach., 80,00 €
90-6499 Österreich-Teschen, Karl Ludwig Johann Joseph Laurenz von., 200,00 €
90-6752 Hacker, Adolf, 160,00 €