Auktion 136:
Auktion 90
Autor: Wenigk,J.E.
90-688 Wenigk,J.E.(Doxologia (griech.) sacra Veteris Testamenti. Das ist, Gründliche Erzehlung, der Herrlichkeit des Gottes-Dienstes im Ersten Bunde, Sowohl in öffentlicher Versammlung, als auch derer Patriarchen und Juden Privat-Andachten,... Aus denen besten Scribenten und bewehrtesten Monumentis mit höchstem Fleiß zusammen getragen, mit Kupffern versehen, nebst einer Vorrede J.L.Pfeiffers. 2 Tle. in 1 Bd. Erfurt, Jungnicol 1738)-39. Kl.4°. Mit 1 (von 2) gest. Front., 1 gefalt. Kupferkarte und 20 (2 gefalt.) Kupfertaf. 22 (von 23, ohne Titelbl.) Bl., 460 S., 18 Bl.; 25 Bl., 1076 S., 22 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, stark fl., berieb. u. best.). [...] (Judaica)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
90-5341 Theodor Fahrner. Acht Emaillehalbkugeln für Broschen u. Nadeln, 100,00 €
90-6603 Weltkarte., 3.200,00 €
90-601 Necker,J., 300,00 €
90-3321 Ramond,L., 160,00 €