Auction 91
Author: Böhmer,J.H.
91-369 Böhmer,J.H.Jus ecclesiasticum protestantium. Versch. Aufl. Bde. 1-2 u. 4-5 (von 5). Halle, Waisenhaus 1730-1736. 4°. Mit gest. Portr. v. Bernigeroth u. 2 gest. Front. Prgtbde. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.). [...] (Kirchenrecht)
91-952 Böhmer,J.H.Kurtze Einleitung zum geschickten Gebrauch der Acten, worinn deutlich gezeiget wird wie man Acta lesen, extrahiren, referiren, beurtheilen, darüber decretiren, und davon iudiciren solle .... Neue verm. Aufl. Ffm., Buchner 1747. 4 Bl., 528 S. Pbd. d. Zt. (Tls. etw. läd.). - Zum Verfasser vgl. ADB III, 79 ff. u. Schulte, Lit. d. kanon. Rechts III/2-3, 93 ff. - Gebräunt. [...] (Juridica und Kriminologie)