Auktion 136:

  Auktion 91

Autor: Cats,J.

91-123 Cats,J.

91-195 Cats,J.

Cats,J.Ouderdom, Buyten-Leven, en Hof-Gedachten, op Sorgh-Viiet. 5 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Schipper 1655-56. 4°. Mit gest. Tit. u. zahlr. (1 ganzs.) Textkupfern. 15 (statt 16, ohne Drucktitel) Bl., 261 S., 1 Bl.; 125 S., 1 Bl.; 2 Bl., 84, 32, 224 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
(Emblemata)

91-196 Cats,J.

Cats,J.Sinn-reicher Wercke u. Gedichte... 6. Theil... Hbg., Wiering 1714. Mit. gest. u. gefalt. Front., 3 (2 gefalt.) Kupfertaf. u. 43 Textkupfern. 5 Bl., 391 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Leichte Schabspuren, tls. best.). [...]
(Emblemata)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt