Auktion 91

Autor: Porta,G.B.della.

91-491 Porta,G.B.della.

Porta,G.B.della.Della Fisonomia dell'Huomo Libri Sei. Neapel, Carlino u. Costantino Vitale 1610. Fol. Mit gest. Titvign., 2 ganzs. Portr. u. 149 (von 150; davon 7 statt 8 ganzs.) tls. wdh. Kupfern. 4 Bl., 344 (von 346; recte 348) S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. wellig, kl. Ein- u. Ausrisse an den Kanten, Schließbänder fragm. erhalten). [...]

91-3766 Porta,G.B.della.

Porta,G.B.della.Elementorum curvilineorum libri tres. In quibus altera geometriae parte restituta, agitur de circuli quadratura. Rom, Zannetti 1610. 4°. 4 BI., 96 S., 2 Bl. Mit Wappenholzschnitt auf dem Titel und vielen schemat. Textholzschn. 1 (von 4) Bl., 96 S. (ohne die 2 le. Bl.). Prgt. d. Zt. (Gebräunt, leicht verzogen, tls. fl., ohne Schließbänder). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Mathematik)