Auction 92
Author: Ronchegallus,I.
92-750 Ronchegallus,I.Tractatus de duobus reis constituendis,... Quaestiones multae quotidianae, utiles ac necessariae, tam in scholis, quam in foro, cum summariis, et indice copioso ipsius authoris, nunc primum editus. Mit kl. Holzschnitt-Druckermarke am Titel. Lyon, Forus für Giunta 1559. [8] Bl., 958 S., [1] w. Bl., [15] Bl. (Index), [1] Bl. Flex. Prgt. d. Z. mit hs. Rückentitel (Stärker fleckig, überstehende Kanten mit Fehlstellen, Schliessbänder entfernt). [...] (Juridica und Kriminologie)