Auktion 93
Autor: Lessing,G.E.
93-1350 Lessing,G.E.Zur Geschichte und Litteratur. Aus den Schätzen der Herzoglichen Bibliothek zu Wolfenbüttel. Dritter Beytrag (von 6). Brschwg, Buchhandlung des fürstl. Waysenhauses 1774. 1 Bl., 259 (1) S. Mod. Hlwd. (Etw. best.). [...]
93-1351 Lessing,G.E.Zur Geschichte und Litteratur. Aus den Schätzen der herzoglichen Bibliothek zu Wolfenbüttel. Mischaufl. 6 Tle. in 3 Bdn. Bln. u. Braunschweig, Voss u. Waisenhaus 1781-93. Mit 2 gefalt. Tabellen. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Leichte Gebrauchssp.). [...]
93-1352 Lessing,G.E.Zur Geschichte u. Litteratur. Aus den Schätzen der Herzogl. Bibliothek zu Wolfenbüttel. Tle. 1-4 (v. 6) in 2 Bdn. Braunschw., Vlg. der Fürstl. Waysenhaus-Buchhandlung 1773-77. Gr. 8°. Mit 2 gefalt. Tab. Karton d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Tls. stockfl., Kap. mit kl. Einrissen). [...]
93-1725 Lessing,G.E.Minna von Barnhelm oder das Soldatenglück. (München, Hans v. Weber 1913). 4°. 174 S., 2 Bl. Marm. Opbd. mit goldgepr. Rsch. (Vdeckel mit kl. Nadelloch, etw. berieb.). - 17. Hundertdruck. - Schöner bibliophiler Druck auf starkem Bütten. [...] (Hundertdrucke)