Auction 136:
Auction 93
Author: Mandrot,A.de
93-406 Mandrot,A.deArmorial historique du Pays de Vaud...2. ed. Lausanne, Rouge u. Dubois 1880. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 32 chromolith. Taf. 1 Bl. Lose in Kart. d. Zt. mit Dsch. (Gebräunt, tls. fl., kl. Eckabrisse, ohne Schließbänder). [...] (Genealogie und Heraldik, Schweiz)
93-407 Mandrot,A.deArmorial historique du Canton de Vaud...Lausanne, Martinger 1856. Mit chromolithogr. Titel u. 25 chromolith. Taf. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg. u. goldgepr. Dtitel. (Tls. fl., etw. gebleicht, berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Vors. tls. fl. Exlibris. [...] (Genealogie und Heraldik, Schweiz)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
93-5243 Willand, Detlef, 60,00 €
93-4791 Shunboku, Ooka, 160,00 €
93-3726 Besler,B., 300,00 €
93-289 Reuchlin,J., 5.334,00 €