Auktion 136:
Auktion 93
Autor: Nürnberg.
93-564 Nürnberg.Der Stat Nurmberg verneute Reformation 1564. (Altdorf), Schüpfel 1755. Mit Holzschn.-Titel, Front. u. 1 gefalt. Stammtaf. 23 nn., 240 num., 31 nn. Bl. - ╔Angebunden: Catalogus dissertationum╗ et tractatuum reformationem noricam. Ebda. 1755. 127 S. Prgt. d. Zt. [...] (Juridica und Kriminologie)
93-2661 Nürnberg.Sammlung von 360 Postkarten zu Nürnberg. Ca. 1896-1940. 72 in Postkartenhüllen u. auf Karton aufmontiert, 288 Karten in Postkartenalbum eingesteckt. - Überwiegend gute Zustände. [...] (Deutschland)
93-3970 Nürnberg."Geometrischer Grundriss der Reichs-Stadt Nürnberg". Teilkol. Kupferstichkarte bei Schneider u. Weigel, 1801. Blgr. 53,5 x 62 cm. [...] (Deutschland)
93-3971 Nürnberg."Territorium Norimbergense". Kol. Kupferstichkarte des Gebietes zwischen Zirndorf, Dormetz, Altdorf u. Schwabach, um 1700. 36 x 46 cm. Mit ausgem. fig. Kartusche u. kl. Stadtplan mit Legende im unt. rechten Eck. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Mittelfalz durchgerissen, leicht angestaubt. [...] (Deutschland)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
93-5031 Sutor, Emil, 400,00 €
93-4797 Versammlung, 67,00 €
93-4979 Pilgrim, Hubertus von, 67,00 €
93-3147 Holztafeln., 40,00 €