Auktion 136:
Auktion 94
Autor: Dufy, Raoul
94-6218 Dufy, Raoul(1877 Le Havre - Forcalquier 1953). Coquillage. Farblithogr. auf Arches. 48 x 34, Blgr. 65,5 x 47,5 cm. Mit dem Namenszug im Stein. - Schwach gebr. u. leicht lichtrandig, die oberen Ecken leimschattig durch Montierung verso. [...] (Künstlergraphik)
94-6758 Dufy, Raoul(1877-1953). Atelier Mourlot. Les grands maîtres de la lithographie. Plakat des Magasin du Nord, Kopenhagen. Farblithogr. n. Matisse 1952 bei S.P.A.D.E.M u. Mourlot, Paris 1987. Blgr. 70 x 54 cm. - Ecken tls. leicht gestaucht. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
94-6759 Dufy, Raoul(1877-1953). "Les peintres témoins de leur temps". Ausstellungsplakat des Musée Galliéra, Paris. Farblithogr. bei Mourlot 1954. Ca. 73x 50,5 cm. - Eines von 600 Ex. - Ecken tls. gestaucht, unt. li. Eck etw. schmutzfl. [...] (Künstlergraphik, Plakate)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
94-1668 Graser,J.B., 100,00 €
94-4683 Bronze 3 Mädchen um 1900., 80,00 €
94-6770 Picasso, Pablo, 100,00 €
94-1605 Kühn, Neuruppin., 1.200,00 €