Auktion 136:
Auktion 94
Autor: Goethe,(J.W.v.).
94-1859 Goethe,(J.W.v.).Leben des Benvenuto Cellini, Florentinischen Goldschmieds und Bildhauers von ihm selbst geschrieben. Übers. u. mit Anhang hrsg. von Goethe. 2 Bde. Tbg., Cotta 1803. Mit gest. Portrait u. gest. Titel. 316 S., 4 Bl.; 1 Bl. 334 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best.). [...]
94-1861 Goethe,(J.W.v.).Sämmtliche Werke in dreißig Bänden. Vollständige, neugeordnete Ausg. 30 Tle. in 18 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1857. Gr.8°. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten. (Leichte Gebrauchsspuren). [...]
94-2380 Goethe,(J.W.v.).Reise der Söhne Megaprazons. Fragmente. Charlottenburg, (Hoennicke) 1920 (1919). Mit 6 sign. Orig.-Rad. v. Fritz Janowski in Gründruck. 35 S. Farb. illustr. Interims-Pbd. mit aufgez. Deckeltitel. (Kap. mit Fehlst., Gelenke angebrochen). [...]
94-2564 Goethe,(J.W.v.).Novelle. (Basel, Schwabe) 1943. 4°. Mit 10 Orig.-Holzst. von Imre Reiner. 63 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. min. best.). [...] (Reiner)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt