Auction 136:
Auction 94
Subject group: Mexiko
94-3266 Formenti,A.G.El Ministerio de Chichen-Itza. Textos y Forografias. Mexico 1966. 4°. Mit zahlr. photogr. Abb. 162 S., 3 Bl. Ohldr., Deckelbezug. aus industriell fabr. Halbedelsteinen: Lapislazuli, Jade u. Türkis, Elemente von Maya Steinreliefs im Prägedruck nachbildend. (22,5 x 25,5 cm.). (Hint., ob. Ecke mit Fehlstelle). [...] (Amerika, Mexiko)
94-3267 Sierra,J.Le Mexique. Son évolution sociale. Synthèse de l'histoire politique, de l'organisation administrative et militaire et de l'état économique de la Fédération mexicaine ... Inventaire monumental qui résume en immenses travaux les grands progrès de la nation au XIXème siècle. Ouvre écrite par Augustin Aragón, Gilbert Crespo y Martínez, Ezéchiel A. Chßvez ... 2 in 3 Bdn. Mexico, J.Ballescß & Cie 1900-1902. Gr.Fol. Mit farb. lith. Front., 1 gefalt. Eisenbahnkarte u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 434, 4 S.; 2 Bl., S. 435-795; 1 Bl., 444 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit dekorat. Goldpräg. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Seltene wohl einzige Ausgabe. [...] (Amerika, Mexiko)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
94-6202 Dittrich, Simon, 240,00 €
94-4479 Hummelfiguren, 80,00 €
94-1603 Jacobsen, Kopenhagen., 1.000,00 €
94-5899 Luschi, Masaniello, 200,00 €