Auction 136:
Auction 95
Author: Büsching,A.F.
95-3668 Büsching,A.F.Große Erdbeschreibung. Bd. 14 (von 24). Beschreibung des deutschen Reichs. Brünn, Traßler 1786. Kl.8°. 555 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Nur leicht stockfl. [...] (Deutschland)
95-3682 Büsching,A.F.Große Erdbeschreibung. Bd. 19 (von 24). Der fränkische Kreis. Brünn, Traßler 1787. Kl.8°. 619 S. Hldr. d. Zt. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Nur leicht stockfl. [...] (Deutschland, Franken)
95-3893 Büsching,A.F.Große Erdbeschreibung. Bde. 8-9: Frankreich, Abt. 1-2 in 2 Bdn. Troppau, Traßler 1785. 495; 494 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Nur leicht stockfl. [...] (Frankreich)
95-3942 Büsching,A.F.Große Erdbeschreibung. 10.Bd. (von 24): ╔Italien.╗ Troppau, Traßler 1786. Kl.8°. 779 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Wurmgänge im vord. Gelenk, etw. berieb. u. best.). - Nur leicht stockfl. [...] (Italien)
95-4008 Büsching,A.F.Große Erdbeschreibung. Bd. 13 (von 24): Die Eidgenossenschaft samt den derselben zugewandten Orten. Brünn, Traßler 1786. Kl.8°. 720 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. brieb. u. best.). [...] (Schweiz)
95-4160 Büsching,A.F.Große Erdbeschreibung. 20 (von 24) Bde., sowie Hauptregister in 2 Bdn. Zus. 22 Bde. Troppau u. Brünn, Traßler 1786-90. Meist Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Einige Bde. abweichend geb., berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024