Auktion 96
Autor: Böttger, Klaus
96-4287 Böttger, Klaus(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). "Grüner Kopf". Farbradierung, 1976. 28 x 25 cm, Blgr. 60 x 53 cm. Sign., dat., betit. u. num. 12/150. [...] (Künstlergraphik)
96-4288 Böttger, Klaus(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). "Kopf im Kreis". Farbaquatintaradierung. 31,5 x 28,5 cm, Blgr. 60 x 52,5 cm. Sign., betit. u. num. 63/100. Auf Karton mont. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)