96-3945 Braque, Georges(1882-1963) nach. Villa Medici da Braque a Tàpies. Farb. Offsetplakat bei Maeght mit der Darst. "L'oiseau de feu" n. der Farbaquatinraradierung, 1968. 59 x 57,5 cm, Blgr 82,5 x 72,5 cm. Unten unter Verlust der Ausstellungsdaten beschn. - Maeght Editeur Affiches 1989, Nr. 2009. Arte Affiche 1964-1971 Nr. 79. - Guter Zustand. [...]
(Plakate)
96-4296 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963). Ville de honfleur. Farblithographie auf Plakat bei H.Deschamps, 1964. 38,5 x 47,5 cm. Mit Namenszug im Stein. Überhalb der Darst. typogr. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)
96-4297 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963) nach. "Profil Grec". Farblithographie der VGBild-Kunst, Bonn 1989 (Edition Heid, Karlsruhe). 37,5 x 27,5 cm, Blgr. 65 x 50 cm. Im Druck sign. Unten li. num. (Eines von 500 Ex.). Verso bez. "Reproduction d'après une estampe de Georges Braque". - Vgl. Vallier 146. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
96-4299 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963). "La charrue" (Der Pflug). Farblithographie m. Tonplatte aus DLM 119 bei Maeght, Paris 1960. Ca. 30 x 48 cm, Blgr. 38 x 55,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. [...]
(Künstlergraphik)
96-4300 Braque, Georges(1881 Argenteuil - Paris 1963) nach. Nature mort au pichet et aux citrons. Farblithographie Procédé Spitzer nach dem Gemälde von 1924. 33 x 45,3 cm. Mit Bleistift signiert u. numer., mit Trockenstempel unten links. Unter Passep. mont. - Ex. 266/300. - Rand schwach lichtrandig, etw. gebräunt. [...]
(Künstlergraphik)