Auction 136:
Auction 96
Author: Mattheson,(J.)
96-578 Mattheson,(J.)Der Vollkommene Capellmeister, d.i. gründliche Anzeige aller derjenigen Sachen, die einer wissen, können, und vollkommen inne haben muß, der einer Capelle mit Ehren und Nutzen vorstehen will. Hbg., Herold 1739. Fol. Mit gest. Titelvign. 28 S., 2 Bl., 484 S., 8 (st. 10) Bl. Hldr. d. Zt. mit mod. rest. Rckn. u. Ldr.-Ecken unter Verwendung des alten Rsch. (Deckel berieb.). [...] (Musik)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
96-3557 Ansbach., 60,00 €
96-1401 Verne,J., 120,00 €
96-4750 Konvolut, 400,00 €
96-4187 Stoebel, Edgar, 133,00 €