Auktion 136:
Auktion 96
Autor: Schreiter, Johannes
96-5177 Schreiter, Johannes(1930 Buchholz/Erzgebirge). Fazit 22/1979/Z Wichtiges Ende. Zeichnung 1979. Blgr. 97 x 72 cm. Verso sign., dat. u. betitelt. - Leicht lichtrandig, etw. wellig, tls. Randläs. [...] (Künstlergraphik)
96-5178 Schreiter, Johannes(1930 Buchholz/Erzgebirge) zugeschrieben. Entwurf für ein Kirchenfenster. Mischtechnik. Ca. 87 x 57 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
96-5179 Schreiter, Johannes(1930 Buchholz/Erzgebirge). Sammlung von 14 Bl. Graphiken. Versch. Techniken, Formate, etc. Jwls. sign., tls. dat., betit. u. num. - Sehr schöne, vielfältige Sammlung, sehr guter Zustand. [...] (Künstlergraphik)
96-5180 Schreiter, Johannes(1930 Buchholz/Erzgebirge). Fazit 2/70/C. Brandcollage 1970. Ca. 24 x 15 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. (dort sign. u. betitelt) im rahmenlosen Glasbildhalter mont. (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
96-5183 Schreiter, Johannes(1930 Buchholz/Erzgebirge). Introversion 24/62/C. Brandcollage 1962. Ca. 58 x 36 cm. Ob. re. sign. u. dat. Unter Passep. (dort sign. u. betitelt) im rahmenlosen Glasbildhalter mont. (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
96-5184 Schreiter, Johannes(1930 Buchholz/Erzgebirge). Fragmentraum - Bild 16/1977/S. Farbserigr. 1977. 69 x 49,5, Blgr. 84,5 x 61,5 cm. Sign., dat. betitelt u. bez. "E.A.". - Etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
96-5008 Pfaffenberger, Brigitte, 100,00 €
96-276 Siebmacher,J., 80,00 €
96-3524 Ludwig von Österreich, 20,00 €
96-3807 Kimono-Entwürfe., 160,00 €