Auktion 136:

  Auktion 97

Autor: Dänemark Kaffe,- Teekern

97-3548 Dänemark Kaffe,- Teekern

Dänemark Kaffe,- Teekern4-teiliger Silberkern 1937. Alle Teile punziert mit Turmmarke u. Meistermarke Johannes Siggaard. Gew. 1900 Gr. Kaffeekanne 22,5 cm, Teekanne 20,5 cm. Fein verziert mit barockem Blattdekor. Henkel Ebenholz, Deckelknäufe in Blumenform. Leichte Alterssp. [...]
(Silber)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt