Auktion 136:
Auktion 97
Autor: Landschaft
97-4223 Landschaftmit Bauernhof. Öl auf Hartfaser, 20. Jh. 60 x 80 cm. Unten re. sign."Erhardt". Gerahmt. [...] (Gemälde)
97-4224 Landschaftmit kleinem Fluss und Wanderern auf Feldweg, im Hintergrund ein Häuschen. Öl auf Holz, wohl 1.H. 19. Jh. 19 x 22,5 cm. Unte li. sign. "B.Jahn". Gerahmt. - Geringfügig angestaubt, minimale Altersspuren, sehr schönes Gemälde. [...] (Gemälde)
97-4225 Landschaftmit kleiner Holzbrüche und stimmungsvollem Abendhimmel. Öl auf Karton, wohl frühes 20. Jh. 50 x 76 cm. Unten li. monogr. "F". In sehr aufwändigem, goldfarbenen Rahmen. - Minimale Altersspuren, sehr schönes Gemälde. [...] (Gemälde)
97-4672 Landschaftmit Bergen u. Mond. Farblithographie auf Papier, um 1970. 33,5 x 53,5 cm. Unten li. undeutlich sign. "E. Horn". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
97-4554 Hoven, Gottfried von, 80,00 €
97-624 Pagninus,S., 200,00 €
97-4033 Moskau., 120,00 €
97-4655 Konvolut, 300,00 €