Auktion 97
Sachgebiet: Gesangbücher
97-170 Hannover.Hannoverisches Kirchen-Gesang-Buch, nebst einem Anhange neuer Gesänge und einem Gebetbuche. 34. Aufl., mit stehenden Schriften. Hannover, Schlüter 1803. 3 Bl., 660 S., 6 Bl., 82 S., 2 Bl., 141 S., 1 Bl. - ╔Angebunden: Episteln und Evangelia╗ auf alle Sonn- und Fest-Tage... Ebda. 1802. 112 S. Priv. Ldr. (dat. 1804) mit punz. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Vord. Vors. mit mehreren hs. Besitzverm. [...] (Gesangbücher)
97-2509 Martinus,J.Philomela: Quai ais Canzvns Spiritualas Sun Divers temps & occasiuns in part danöv componüdas, inpart or d'autras linguas vertidas, drizadas quasi tottas a 4. vuschs, in melodias dil Simler... Scuol, Gadina 1751. 12°. Mit zahlr. typogr. Musiknoten im Text. 12 Bl., 472 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (von 2) Schließe. (Stärkere Gebrauchsspuren). [...] (Schweiz, Gesangbücher)
97-3607 Erzgebirge Sammlung, 80,00 €
97-4444 Lerch, Jörg, 133,00 €
97-972 Dupin,J., 67,00 €
97-3936 Nürnberg., 50,00 €