Auktion 136:
Auktion 97
Sachgebiet: Schottland
97-3017 Lewis,S.A topographical dictionary of Scotland ... Suppl.-Volume: Map of Scotland. London 1846. 4°. Mit 1 mehrf. gefalt., grenzkolor. Kupferkarte in 6 Blättern. 2 Bl. Ausgebunden. (Rckn. gebrochen). - Karte auf Lwd. aufgez., mit einigen Falzeinr., mit kl. Stempel-Ausschnitt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Schottland)
97-4002 Glasgow."The town of Port-Glasgow". Tls. kol. Farbaquatintaradierung v. I.Clark b. Smith, Elder & Co, Ldn. 1825. 39,2 x 56,2 cm, Blgr. 49,5 x 64 cm. Mit typogr. Titel im Unterrand. - Ränder restaur., kl. hinterl. Einrisse, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Ausland, Grossbritannien, Schottland)
97-4003 Sammlungvon 6 schottischen Ansichten. Lithogr. von Glatz bzw. Wirbs n. Pernot bei Haase & Hennig, Prag um 1830. Je ca. 17 x 23,5, Blgr. 28,5 x 39 cm. [...] (Ausland, Grossbritannien, Schottland)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt