Auction 136:
Auction 98
Author: (Diderot,D. u. J.d'Alembert).
98-3197 (Diderot,D. u. J.d'Alembert).Recueil des planches, sur les sciences, les arts liberaux, et les arts mechaniques, avec leur explication. Onzieme et dernier volume. Paris, Briasson 1772. Fol. Mit 239 Kupfern auf 194 tls. gefalt. Taf. 4 Bl., 6 S., 1 Bl., 1 Bl., 3, 39 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt, best., ob. Kap. restaur.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Textil)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
98-1614 Tout pour vous., 500,00 €
98-6667 Kerg, Theo, 133,00 €
98-6175 Ruf, Hermann, 100,00 €
98-4602 China Deckeldose 19.Jhdt., 120,00 €