Auktion 98
Autor: Goethe,(J.W.v.)
98-1962 Goethe,(J.W.v.)Werke. 20 Tle in 11 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta 1815-19. Mit 1 gefalt. Stammtaf. u. 1 Musikbeilage in Bd. 13, sowie dem Subskr.-Verz. in Bd. 20. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch. (9) und 2 abweichende Pbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
98-1964 Goethe,(J.W.v.)Werther, opera di sentimento del Dottor Goethe, celebre scrittor tedesco, tradotta da Gaetano Grassi Milanese, coll' aggiunta di un apologia in favore dell opera medesima. Poschiavo (in Graubünden), Ambrosioni (1782). 4 Bl., 210 S. Interims-Kart. in Schuber. (Neu aufgebunden). [...]
98-2452 Goethe,(J.W.v.)Das Hohelied. Bln., Euphorion 1923. 4°. Mit 7 sign. Orig.-Rad. v. Willy Jaeckel u. 9 Schriftholzschn. v. J. Tzschichholt. 16 Bl. OMaroquin mit blindgepr. Fileten u. u. Kopfgoldschn., sign.: Buchb. Meink Berlin. (Tls. leicht verzogen, tls. berieb.). - Eines v. 165 (GA: 185) Ex. auf Zanders Hadern-Papier. - In den breiten unt. Blatträndern tls. stärker fingerfleckig. Vors. tls. Leimschatten. [...] (Jaeckel)
98-198 Hieronymus Stridoniensis., 600,00 €
98-5893 Weidner, Frizzi (Friederike), 200,00 €
98-3243 Dybowski,J., 67,00 €
98-830 Konvolut, 1.400,00 €